Экскурсии к памятникам славы…

Весь под ногами шар земной.

Живу. Дышу. Пою.

Но в памяти всегда со мной

Погибшие в бою.

Пусть всех имен не назову,

Нет кровнее родни.

Не потому ли я живу,

Что умерли они?

(С.П.Щипачев)

Мы всегда будем помнить о том, какой ценой была завоёвана Великая Победа в сорок пятом!!! Чёрный смерч войны, за четыре года испепелил 20 миллионов человеческих жизней, не щадя на своём пути никого – ни стариков, ни женщин, ни детей!

Четыре долгих года, 1418 дней шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества.Хочу такой сайт

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 9 мая, учителя МБОУ лицея № 104 провели экскурсии к памятникам боевой славы в городе Минеральные Воды для детей всех классов. Под руководством классных руководителей организована целевая прогулка к памятникам «Вечной Славы».

Школьники возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Ребята от всей души старались отдать дань воинам и отблагодарить за мирное небо над головой: ребята прочитали стихи, минутой молчания почтили, всех, кто погиб и не вернулся домой к своим родным и близким в годы той страшной войны. Слёзы наворачиваются на глазах, когда видишь, как проникновенно читают дети стихи о войне, уже с малых лет они понимают, что нельзя забывать подвиг наших дедов.