VII Международная научно –практическая конференция «Беликовские чтения»

04.12.2018

4 декабря 2018 года творческая группа обучающихся лицея №104 под руководством заместителя директора по научной работе Погореловой А.А., научных руководителей  представленных проектов Фисуновой Н.А., Шестаковой С.А., Ягоровой О.В., Жигальцовой И.А. приняла участие в VII Международной научно –практической конференции «Беликовские чтения» на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО  Волгоградского ГМУ.

Наши ребята приняли участие в работе секции «Изучаем лекарственные растения». Представленные материалы были нацелены на здоровьесбережение и валеологию.

Ученица 1 Г класса Копейко Маргарита подготовила и защитила научно-исследовательский проект «Лекарственные растения. Польза и вред».

Обучающиеся 1 В класса участвовали в групповой деятельности и изучали «Лекарственные растения в стоматологии», представил проект Кулешов Сергей.

С особым вниманием  присутствующие познакомились с лекарственными травами нашего региона, исследованные учащимся 3 А класса Цупко Леонидом. Ученица 4 А класса Зуева Елизавета познакомила участников конференции с  научным докладом «Рыбий жир».

Погребнякова Анастасия представила на обсуждение реферативную работу «Фенологические наблюдения за вредителями сельского хозяйства на примере Хлопковой совки и выразила надежду, что данной информацией заинтересуются работники сельского хозяйства.

 Стендовый доклад «Видовое разнообразие представителей рода Осот» ученика 7 А класса Круглого Семёна заслужил внимания студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава.Хочу такой сайт

Выступление ребят не осталось без внимания как благодарных слушателей, так и руководства института. Домой  юные исследователи уехали с фирменными подарками и хорошим настроением!

Круглая А.А.-кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО  Волг ГМУ выразила благодарность директору МБОУ лицея Андриенко Н.А. за плодотворное сотрудничество и взаимодействие в научной деятельности и профессиональной ориентации школьников; пригласила всех желающих на день открытых дверей 9 декабря.

Н.А. Фисунова, учитель начальных классов МБОУ лицея №104.

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018

Дата публикации: 04.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».