«Каждой пичужке - кормушка»

05.02.2019

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их – не счесть,
Видеть тяжело!
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

 

Зимой птицам не до песен. Для птиц опасны зимние морозы, во время которых они погибают не столько от холода, сколько от голода. Как помочь им пережить трудное зимнее время, не дать им погибнуть от голода? В этом могут помочь юные экологи, участвуя в краевых экологических акциях «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!». 

Учащиеся лицея приняли участие в краевой акция «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!», которая была организована ГБОУ ДО "Краевой центр экологии, туризма и краеведения" в январе-феврале. Силами родительской общественности и учащимися был создан проект. Ребята провели исследовательскую деятельность и определили, какие птицы зимуют в нашем регионе. Вместе с родителями они сделали кормушки из бросового материала и развесили на территории школы и улицы Пушкина.

            В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошие дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 05.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».