Конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись»

17.02.2019

«К подвигу героев песней прикоснись»

«Ярче и задушевнее нет

Песен далёких военных лет.

Они – как знамёна, они – как набат,

В бои за Отчизну шёл с ними солдат»

15 февраля в лицее прошел конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись», который был посвящен 74 -годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 75 –годовщине снятия блокады Ленинграда и 30 –годовщине вывода войск из Афганистана.

Целью памятного мероприятия являлось привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале  собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы представили  военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой:

- песни о великой отечественной войне,Хочу такой сайт

- песни, посвященные военным или армии.

Учащиеся лицея спели 25 песен, среди которых были «Офицеры», «Журавли», «Огонек», «Священная война», «Бессмертный полк» и многие другие.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Жюри вручило всем  участникам конкурса-фестиваля дипломы.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Дата создания: 17.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019