Кто такие нерпы?

22.02.2019

        Самым глубоким и неповторимо прекрасным в мире озером является Байкал. Именно там можно встретить уникальных животных, которых больше нет нигде – байкальских тюленей.

     Это одно единственное млекопитающее животное на Байкале.
Принято думать, что тюлени коренные жители Арктики и Антарктики. Как произошло то, что данные животные попали в Восточную Сибирь до сих пор остается для всех загадкой.
        По морфологическим и биологическим признакам байкальская нерпа близка к кольчатой нерпе, обитающей в морях Крайнего Севера и Дальнего Востока. Есть некоторые признаки сходства нерпы и с каспийским тюленем.

Нерпу называют символом Байкала. Живут нерпы 55-56 лет. Взрослые звери достигают 1,6-1,7 м длины и 150 кг веса.

     Первоклассникам  нашего лицея посчастливилось увидеть нерп своими глазами. Восторгу детей не было предела. Нерпы забрасывали мяч в кольцо, показывали водный фейерверк, танцевали ламбаду . А еще ребятам разрешили покормить животных. Это знакомство останется с ними надолго!

   Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 22.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».