V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ - 2019

16.04.2019

17 апреля 2019 года по всей стране стартовала  юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

Данная неделя финансовой грамотности способствует развитию у школьников, студентов и бизнес-сообществ навыки ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления.

На основании письма МО СК от 22.03.2019 № 02-20/2860 в период с 17 по 24 апреля 2019 г. в МБОУ лицее № 104 г. Минеральные Воды прошла V «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», организованная в рамках Министерства финансово РФ.

546 обучающихся 5-11 классов приняли участие в различных интересных мероприятиях в рамках Недели. Уроки- диспуты, беседы, кейсы, ролевые игры среди учащихся проводили учителя истории и обществознания Дирина Лариса Робертовна, Бондарева Валентина Данииловна. Торжественное открытие    Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи       было возложено на директора МБОУ лицея № 104 Андриенко Наталью Алексеевну. Учитель информатики Леушина Юлия Павловна, которая курирует вопросы финансовой грамотности в лицее, провела  видео лекции с элементами беседы    среди учащихся 7-11 классов.               В процессе общения и деловых игр участники Недели смогли разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансового грамотного поведения, узнать подробнее о  своих финансовых правах,  как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Основное внимание в рамках мероприятий, было уделено финансовой грамотности в цифровом формате.Хочу такой сайт

Отчет V Всероссийской недели финансовой грамотности.docx (скачать)
План проведения V Всероссийской недели финансовой грамотности.docx (скачать)

Дата создания: 24.04.2019