Онлайн-ресурсы

Осваивать школьную программу в ближайшее время ученики будут  с использованием онлайн-ресурсов. Учителя  корректируют учебные планы, рабочие программы с учетом их содержания, а также прорабатывают организацию обратной связи со своими учениками.

Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Общедоступные федеральные и иные образовательные онлайн-платформы:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Издательство «Просвещение»

Онлайн-платформа «Мои достижения»Хочу такой сайт

«Сириус.Онлайн»

Эрмитаж

Третьяковская галерея

Музей истории искусств

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

Портал культурного наследия, традиций народов России