День гражданской обороны

07.10.2021

4 октября в стране отмечают День гражданской обороны России. В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, информирования населения о порядке действий в чрезвычайных ситуациях, в МБОУ лицей были проведены открытые уроки безопасности в 1-4, 5-11 классах. Мероприятия были посвящены Всемирному дню гражданской обороны. В 6-7 классах на уроках ребята посмотрели фильм «Как себя уберечь от террористических угроз».

Гражданская оборона — это специально разработанная система действий и мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей страны от возникающих в результате военных манипуляций или чрезвычайных происшествий опасностей. А также в подготовке и обучении людей в данной области.

В рамках данного мероприятия юнармейцы лицея 10 Б класса подготовили и провели онлайн-урок безопасности для ребят Детского дома  г. Железноводска. Юнармейцы рассказали ребятам о пожарной безопасности, безопасности в быту, личной безопасности.

Девиз дня гражданской обороны в МБОУ лицее № 104 г. Минеральные Воды стали слова: «Предупредить, научить, помочь».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2021

Дата обновления: 07.10.2021

Дата публикации: 07.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».