"Внимание - дети!"

07.09.2019

С 26 августа по 5 сентября в лицее проходила профилактическая акция «Внимание - дети!», в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения.

Мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.

Особое внимание вопросам ПДД было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу». Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятии «Составление маршрута из дома в школу». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД».

Совместно с учащимися 8 классов, был проведен праздник «Весёлый светофор».

В рамках акции классные руководители совместно с отрядом ЮИД провели классные часы по ПДД.

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.Хочу такой сайт

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 07.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».