Выпускники лицея

24.01.2020

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А ещё - возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.

Не забывают любимую школу и выпускники Шипилов Александр и Кравченко Ольга. В настоящее время юноша обучаются в военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в г. Санкт-Петербурге, а девушка на первом курсе военной академия воздушно-космической обороны им. маршала Советского Союза Г. К. Жукова в городе Тверь.

Встреча с курсантами состоялась 15 января. Выпускники лицея рассказали, какие испытания проходили при поступлении в ВУЗы, какие сейчас изучают предметы. По их словам, первое время было сложно, особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине.

Перелистывая страницы школьной жизни, мы хотим отметить, что из стен лицея № 104 выпустилось немало ребят, ставших впоследствии военными, которыми гордится лицей, и встречи с ними стали уже традиционными.

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020