Закончена II смена полуфинала всероссийского конкурса "Большая перемена"

28.10.2020

Участниками II смены Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 157 старшеклассников из регионов СКФО.

Мероприятие прошло в научно-оздоровительном комплексе «Журавли». В его открытии приняли участие глава Минобрнауки региона Уммупазиль Омарова и глава молодежного ведомства Камил Саидов.

Программа второй смены «Большой перемены» была рассчитана на три дня. В нее включили всевозможные развивающие тренинги, кейсы с заданиями от российских компаний и вузов. В ходе смены ребята смогли стать участниками волонтерских движений и поучаствовать в развивающих играх и мастер-классах. Итоги второй смены полуфинала подвели 21 октября.

Напомним, что конкурс «Большая перемена», организованный в рамках проекта «Россия – страна возможностей», проходит в девяти номинациях сферы медиа, искусства, экологии, ЗОЖ, науки, волонтерства, туризма и истории. В нем участвуют более 6 миллионов школьников по всей стране. Победители финала станут миллионерами (300 школьников) и обладателями сертификатов на 300 тысяч рублей (также 300 школьников).

Во второй смене наш лицей представила одиннадцатиклассница Ирина Баранова (куратор Кобзарева Екатерина Алексеевна, учитель истории и обществознания).

По словам Ирины, конкурс помог обзавестись новыми друзьями, интересно провести время. Она также отметила, что попасть в полуфинал престижного конкурса – уже значительная победа, а участие в «Большой перемене» открывает перед ребятами новые горизонты.

Напомним, что Ирина -  участница осенней образовательной смены в центре «Сириус» в городе Сочи и на конкурс «Большая перемена» в Дагестан Ира отправилась буквально через день после окончания образовательной смены по лингвистике. Несмотря на напряженный график, Ирина довольна результатами. Хочу такой сайт

Талантливые дети талантливы во всем. Лицей гордится своими учениками!

По материалам РИА «Дагестан»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».