Библиотечные уроки

25.01.2021

Патриотическое чувство - это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей становится одной из актуальных.

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Равнение на Победу», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны и 800-летию Александра Невского с 21 по 25 января в лицее прошли библиотечные уроки «Блокадный Ленинград. Трагедия и подвиг», которые провела Локтионова А.В.

Анна Викторовна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Дата создания: 24.01.2021

Дата обновления: 24.01.2021