СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

31.03.2021

С 1 января 2021 г. вступают в действие новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарноэпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие до 2027 г. Правила направлены на охрану здоровья детей и молодежи, предотвращение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Упомянутые правила распространяются на:

• дошкольные образовательные организации;

• дошкольные группы, размещённые в жилых помещениях жилищного фонда;

• образовательные организации (школы, организации среднего профессионального, высшего образования); Хочу такой сайт

• детские игровые комнаты, расположенные в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения;

• стационарные организации отдыха и оздоровления детей;

• общежития для учащихся образовательных организаций;

• организаций, которые проводят спортивные, художественные и культурно-массовые мероприятия с участием детей и молодёжи.

Правила являются обязательными для исполнения как гражданами, так и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.