Неделя здорового питания 2023 год

14.12.2023

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания».

Укрепление здоровья - одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в лицее № 104 с 11 по 15 декабря  2023 года проводится  Неделя здорового питания, в ходе которой уже проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

11 декабря в 1-х и 2-х классах уже прошли классные часы на тему «Правильно питайся -здоровья набирайся» и «Здоровое питание».

Ребята в игровой форме узнали о правилах  правильного питания.

12 декабря в 3 Г классе прошел урок на тему «Овощи, фрукты — полезные продукты». В 4 В классе прошла встреча с медработником Краевой Кумагорской больницы Петросян С.С., которая провела урок на тему «Витамины и минеральные вещества: секреты для детей, мечтающих о большом будущем!Витаминная и минеральная азбука». Хочу такой сайт

Неделя продолжается. В рамках недели «Здорового питания» пройдут викторины, классные часы, конкурсы рисунков о правильном и здоровом питании.

по учебно-воспитательной работе

Спинко О.П.