Зачисление в ОУ

Зачисление учащихся проводится в соответствии с Порядком приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ№ 458 от 02 сентября 2020 года.

Подать заявление можно как придя в школу, так и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru) (далее – региональный портал). Таким образом, заявление о приеме на обучение можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Прием через региональный портал включает три этапа:

подача электронного заявления родителем (законным представителем) несовершеннолетнего (далее – заявитель);

предоставление документов в школу;Хочу такой сайт

принятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении.

Для направления электронного заявления о зачислении заявителю необходимо авторизоваться на региональном портале, после чего заявитель может войти в «Личный кабинет». Для подачи электронного заявления о зачислении заявитель: подтверждает согласие на обработку персональных данных; подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме; переходит по ссылке на экранную форму заявления о зачислении; заполняет форму электронного заявления о зачислении; подтверждает достоверность сообщенных сведений; отправляет заполненное электронное заявление о зачислении; получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что электронное заявление о зачислении принято на обработку.

В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются непосредственно в управление образование администрации МГО.

Дистанционное обучение.