Кавказская математическая олимпиада - 2021

14.03.2021

С 12 по 17 марта 2021 года в городе Майкопе проходит самое значимое интеллектуальное мероприятие Юга России в области математики - IV международная олимпиада школьников «Кавказская математическая олимпиада».

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Адыгея и Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета.

Ученик 10 Б класса МБОУ лицея № 104 Крылов Артём(учитель Воробьева Виктория Александровна) был приглашен Координационным Советом Кавказской математической олимпиады в Республику Адыгея, в город Майкоп для участия в старшей лиге учащихся 10-11 классов.

Задания непростые, задачный комитет олимпиады состоит из членов Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, но участники со всей ответственностью подходят к их решению.

Наряду с ежедневными математическими турами, для ребят разработана специальная культурная программа.

14 марта, который по совместительству является ещё и знаковым для всех математиков праздником - Днём числа Пи, для участников проходит квест-игра «Интеграл по городу. Теорема Шварца», приуроченная к 125-летию со дня рождения знаменитого писателя Шварца Евгения Львовича.Хочу такой сайт

Пожелаем удачи Артёму! Гордимся своими учениками!

Дата создания: 14.03.2021

Дата обновления: 14.03.2021