Космический диктант

09.04.2021

Принять участие в Космическом диктанте 2021 можно в онлайн-формате
11 апреля 2021 года все желающие смогут принять участие в грандиозном событии – Космическом диктанте! Вопросы, касающиеся биографии выдающихся космонавтов и конструкторов, об истории первых полётов, исследованиях планет, о спутниках, кометах и астероидах. Всё это ждет вас на Космическом диктанте!
Космический диктант – это традиционное и очень важное мероприятие. Первый раз он был проведен в 2019 году, и уже тогда стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий. В 2021 году он проводится накануне Дня космонавтики. Автором и ведущим диктанта выступит президент центра «Космонавтика и авиация», лётчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.
Как принять участие в диктанте онлайн?
• Зайти на официальный сайт http://cosmos.vdnh.ru/
• Пройти регистрацию на сайте;
• Зарегистрироваться на событие (сделать это можно будет ближе к старту диктанта);
• 11 апреля 2021 года (точное время будет сообщено позже) присоединиться к трансляции диктанта;
• Узнать результаты и, в случае хорошего результата – получить приз.
К участию допускаются все желающие старше 14 лет.Участие в написании диктанта бесплатное. Тест состоит из 30-ти вопросов. На ответ – 2 минуты. После подведения итогов вы можете получить сертификат участника в электронном виде на сайте конкурса.
Итоги мероприятия подведут 14 апреля. Результаты будут определяться по количеству правильных ответов, а также по скорости решения диктанта: высшего балла удостоятся те, кто максимально оперативно пришлёт работу на проверку. Традиционно победители получат призы от ВДНХ и её партнеров.
Предыдущие варианты можно увидеть в группе Роскосмоса в социальной сети 9_413388.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».