"На занятиях всё как в жизни..."

02.05.2021

Специалисты Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций и Тихорецкой машинизированной дистанции пути по ремонту и эксплуатации путевых машин провели урок безопасности и ранней профориентации для учеников 5 Г класса нашего лицея.

Мероприятие провели специалисты по охране труда ДЦС Минеральные Воды Наталья Сагун, Светлана Якутина и мастер участка Тихорецкой машинизированной дистанции пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ) Александр Марков. Основными задачами встречи стали информирование школьников об основных правилах поведения вблизи железной дороги и на объектах железнодорожного транспорта, а также демонстрация одной из железнодорожных профессий – машиниста специального самоходного подвижного состава (ССПС). Занятие проводилось на базе Минераловодского цеха Тихорецкой дистанции.

Под руководством классного руководителя Ирины Брониславовны Селезнёвой ученики 5 «Г» класса прибыли на предприятие. В течение первых 40 минут ребята занимались в техническом кабинете дистанции, где вместе с железнодорожниками обсудили важность соблюдения правил личной и общественной безопасности в границах движения железнодорожного транспорта.

Вторая часть мероприятия прошла в кабинете, в котором расположен учебный тренажёр машиниста мотовоза. Разбив класс на группы, специалисты подробно показали ребятам общие принципы управления ССПС.

Ребята получили массу впечатлений!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2021

Дата обновления: 03.05.2021