Урок Памяти

22.05.2021

Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

В рамках работы по патриотическому воспитанию, а также плана МБОУ лицея №104 по проведению мероприятий, посвященных 76-летию Победы и в соответствии с письмом  Министерством просвещения Российской Федерации в период с 11 по 24 мая в 1-11 классах прошли открытые Уроки Победы. Форма проведения уроков была: классный час, час общения, урок- памяти.

Цель проведения уроков: развитие патриотические чувства, формирование чувства гордости за свою Родину.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021

Дата публикации: 22.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».