Лицеисты в Артеке -2021

30.08.2021

«Артек» - это столица страны детства. Уже более 90 лет он живет своей интересной, насыщенной и яркой жизнью, стать частичкой которой мечтает каждый ребенок. В советские годы «Артек» был самым знаменитым пионерским лагерем страны. Сегодня это крупнейший детский образовательный центр планеты: в девяти лагерях, расположившихся на 218 гектарах, отдыхают и учатся почти 40 тысяч детей из России и других стран мира. У каждого из девяти лагерей свой цвет одежды. Все — с символикой «Артека». Новую форму «Артеку» подарила компания Bosco di Ciliegi (именно она одевает олимпийскую сборную России).

Жизнь здесь кипит 12 месяцев в году. Ребята встречаются, общаются, получают новые знания, а главное — дружат. Смена длится 21 день, каждый из которых не похож на другой.


В советские годы получить путёвку в «Артек» было почётно: поездкой награждали отличников, активистов, спортсменов. И сегодня в Международный детский центр со всех уголков страны бесплатно приезжают ребята, проявившие себя в учебе, спорте, искусстве или общественной жизни.

Ученицы 9В класса нашего лицея стали участницами Артековских летних смен:


6 смена «Мы дети твои, Россия!» - Камышева Анна

8 смена «Артек — волшебный киномир» - Бекетова Екатерина

10 смена «Морская феерия в Артеке» - Моисеева АринаХочу такой сайт


Помимо традиционного восхождения на вершину горы Медведь - Аю-Даг, конкурсов Артековских песен и танцев, съемки Артековских фильмов, ребята встретились со знаменитостями: с героем России космонавтом Сергеем Залётиным, с журналистом и телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом, с телеведущими Марией Ситтель и Ариной Шараповой.

Три недели, проведенные на берегу Черного моря, дали прекрасный заряд девчатам и надолго останутся в памяти!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.08.2021

Дата обновления: 06.09.2021

Дата публикации: 30.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».