В рамках адресной помощи учащимся МБОУ лицея № 104 г. Минеральные Воды

08.09.2021

Рассматривая проблему адресной помощи ребёнку, мы пришли к выводу, что технология индивидуальной поддержки как нельзя лучше подходит для решения огромного количества конкретных проблем ребенка или детского сообщества.

В настоящее время за начало 2021 -2022 учебного года в рамках акции «Помоги пойти учиться» многим детям из разных категорий семей была оказана помощь канцелярскими товарами. Четверым детям из многодетных, малообеспеченных семей, которые имеют высокий уровень мотивации и результатов обучения, восприимчивы к учению, имеют доминирующую активность познавательной потребности, испытывают радость от добывания знаний были вручены планшеты от представителей Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России «Школы права», которая реализуется в МБОУ лицее № 104 г. Минеральные Воды с апреля 2018 г..

С 20 ноября в рамках адресной помощи «Рука помощи» стартует акция «Скоро зима», которая направлена на оказание гуманитарной помощи нуждающимся учащимся лицея (теплая одежда и обувь).

К сожалению, ежегодно списки неблагополучных семей пополняются новыми именами. Поэтому акция будет актуальна и после ее завершения. Естественно, она будет дополнена и модернизирована, будут включены новые приемы работы, но основа акции остается. 


Социальный педагог Моторнова Т.В.Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВР Кайзер Л.Э.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021

Дата публикации: 08.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».