НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

26.09.2021

В период с 20 по 25 сентября в лицее прошла Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
            В рамках Недели в лицее были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

21-22 сентября в лицее прошел фестиваль рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Безопасность – это важно!», выставку все оценили по достоинству.

24 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД. С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом - школа -Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».

В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов"», «Сигналы регулировщика».

В 9-11 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!». Хочу такой сайт

24 сентября отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 В класса (руководитель Шестакова Светлана Александровна), провел Квест-игру в своем классе «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, группами дорожных знаков, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного поведения перехода дорожного полотна.

         В течение недели ребята участвовали в различных челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» и др. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2021

Дата обновления: 26.09.2021

Дата публикации: 26.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».