Завершен школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

13.11.2021

В лицее закончился школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, который по праву считается самым массовым из всех.

В этом году 464 учащихся 4-11 классов написали 1408 олимпиадных работ по 23 предметам: по русскому языку, математике, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности.

В текущем учебном году школьный этап олимпиады по физике, биологии, химии, астрономии, математике, информатике и ИКТ проходил с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус». По итогам школьного этапа 199 ребят получат 363 грамоты победителей и призеров школьного этапа, участники олимпиады получат дипломы.

Рекордсменами по количеству победных и призовых мест стали:

4 классы - Мельников Роман, победитель по математике, призер по русскому языку;

Морозенко Александр, победитель по русскому языку, призер по математике,

Севумян Милана, призер по русскому языку и математике.

5 классы –Никитин Егор, победитель по 2 предметам: русский язык и математика, призер по 4 предметам: географии, истории, литературе, биологии.

6 классы –Корышев Дмитрий, победитель по обществознанию; призер по 5 предметам: русский язык, география, история, литература, ОБЖ,

Гаджиев Магомед, победитель по биологии призер по 5 предметам: русскому языку, географии, истории, обществознанию, математике.

7 классы –Ананян Дмитрий, победитель по 2 предметам: география и ФЗК и призер по 4 предметам: обществознание, технология, физика, биология. Хочу такой сайт

Трегуб Ксения, победитель по 2 предметам: право, биология, призер по 4 предметам: русский язык, география, литература, ФЗК.

8 классы –Гусев Виталий, победитель по ОБЖ, призер по 3 предметам: биология, химия, право.

9 классы – Страхов Анатолий, победитель по 2 предметам: русский язык, биология, призер по 5 предметам: история, обществознание, экология, право, химия.

10 классы –Войченко Константин, призер по 4 предметам: география, история, ОБЖ, биология.

11 классы –Крылов Артём, победитель по английскому языку, призер по 6 предметам: обществознание, экология, право, экономика, физика, математика.

Лицеисты примут участие в муниципальном этапе олимпиады по 22 предметам из 24. Желаем ребятам удачи в муниципальном этапе!

Дата создания: 13.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021