Вахта Памяти у Вечного огня Славы

29.12.2021

76 лет прошло с Великого Дня Победы, когда Россия одержала верх над фашистской Германией.

Горит негасимый Вечный Огонь. А рядом в дождь, снег и слякоть — в любую погоду стоят школьники на юнармейском Посту №1.

С 6 по 10 декабря 2021 г. учащиеся 10-х классов МБОУ лицея №104 г. Минеральные Воды несли Вахту Памяти у Вечного огня Славы.

Мы, отдавая дань святому месту,

И память павших бережно храня,

По зову долга, совести и чести

Идём на Пост у Вечного огня.

С гордостью и достоинством учащиеся заступили на Пост у Вечного огня, ведь каждый из ребят нес в своем сердце слова: «Я помню нашу историю, я горжусь подвигами своих предков и верю в светлое будущее нашего Отечества!».Хочу такой сайт

Несение службы у Вечного огня меняет ребят. Ребята прошли хорошую школу начальной военной подготовки.

Поколение, не утратившее память, будет достойно исполнять свой долг перед Родиной и свет нашей Великой Победы не угаснет в веках.

Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей. Но останется Память, сохраняющая связь времён, преемственность поколений.

Приятно видеть, когда наша молодёжь не остается равнодушной и чтит память героев, погибших в годы Великой Отечественной Войны, и таким образом, выражает свою гражданскую позицию.

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022