Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

15.01.2022

15 января 2022 г. в МБОУ лицея № 104 г. Минеральные Воды в торжественной обстановке стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На торжественной линейке, посвященной открытию месячника, ребят познакомили с планом работы месячника.

Каждый из присутствующих в зале смог «погрузиться» в историю своей Родины, которая спасла человечество от общего рабства. Стихи и песни, звучавшие на линейке, просмотренные видеоролики рассказали о подвиге русского народа, о любви к Родине, о мощи России, о мире и счастье. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего лицея является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В лицее был разработан план месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, отчему дому.

Месячник военно-патриотического воспитания ориентирован на учащихся 1-11 классов. Мероприятия месячника разнообразны: тематическая выставка-представление в школьной библиотеке, спортивные соревнования, встречи с воинами - интернационалистами, концертная программа, конкурс рисунков, чтецов, сочинений и др. Все эти мероприятия очень важны для поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022