Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

03.03.2022

С каждым годом все большее число учащихся России участвуют в «олимпиадных гонках», однако, самой престижной остается Всероссийская олимпиада школьников. Ее победители и призеры ценятся во всех вузах страны.
ВсОШ проходит каждый год и является крупнейшим интеллектуальным соревнованием для школьников. Талантливые ребята могут показать свои возможности в естественных, точных и гуманитарных науках. Каждый год соревнования проходят по 24 предметам школьного курса. Курирование Всероссийской олимпиады осуществляется одним из Департаментов Министерства просвещения России.

В конце февраля завершен региональный этап олимпиады. Чтобы решить задачи на этом этапе необходимо иметь серьезное знание предмета, критическое мышление, отличную логику, способность обращать внимание на детали. Конкурентная борьба среди учащихся на региональном этапе очень высокая. Чтобы победить, нужно уметь концентрироваться на практике.

В региональном этапе ВсОШ приняли участие обучающиеся нашего лицея:

-
Гресов Константин, 8А класс (региональный этап олимпиады по математике имени Эйлера),

- Гусев Виталий, 8В класс (региональный этап олимпиады по математике имени Эйлера),

- Филимонова Мария, 9А класс (технология),

- Баганина Александра, 9Б класс (технология),

- Страхов Анатолий, 9В класс (русский язык, химия, физика, английский язык, китайский язык),

- Чернышова Маргарита, 10Б класс (технология),Хочу такой сайт

- Павлов Александр, 11А класс (экономика),

- Демьяненко Владимир, 11А класс (искусство),

- Крылов Артём, 11Б класс (математика).

По итогам регионального этапа, Баганина Александра стала призером по технологии (учитель Верхова Елена Ивановна), Страхов Анатолий - призер по английскому языку, Демьяненко Владимир - призер по искусству (учитель Дирина Лариса Робертовна).

Поздравляем ребят! Гордимся своими учениками!

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022