Краевая акция «Мы победили»

01.01.2017

Вспомним всех поименно,

горем вспомним своим…

Это нужно — не мертвым!

Это нужно живым.

Р. Рождественский

 Хочу такой сайт

70 лет через всю историю нашего Отечества проходит незримой нитью память о славном подвиге советского народа. Наша Великая Победа выстрадана, отвоевана ценою жизней и судеб миллионов. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. Чтобы и через десятилетия наши потомки все так же с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!».

В памятный год 70-летия Великой Победы в краевом центре и во многих городах и районах Ставропольского края появится еще один символ народной памяти – художественное мемориальное панно «Мы победили!». Это инсталляция из фотографий участников Великой Отечественной войны – наших земляков, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу. Мемориал «Мы победили!» будет торжественно открыт в краевом центре 9 мая 2015 г.

  1. В рамках краевой акции «Помним! Гордимся!» организован сбор фотографий участников Великой Отечественной войны: фронтовиков, тружеников тыла, детей.
  2. После проведенной экспертизы и оценки всех фотографий муниципальный штаб по подготовке празднования 70-летия Победы определяет, какие из собранных в муниципалитетах фотографий будут использоваться в установке мемориального панно.
  3. Из отобранных фотографий  изготавливается дизайн-макет мемориального панно «Мы победили!». Для разных муниципалитетов могут быть изготовлены разные макеты для гармоничного включения в планы их благоустройства.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».