Велопробег в честь Дня Победы

01.01.2017

Неделя Памяти, посвящённая 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в МБОУ лицее № 104.

Прошло много десятилетий, как закончилась война. Мы знаем о ней из рассказов ветеранов, из книг по истории. Много горя принесла война, наши воины совершали подвиги, жертвуя своей жизнью. 9 Мая - День Победы – это праздник светлый и грустный одновременно. Мы чтим тех, кто подарил русскому народу свободу и мир.

Наш лицей в рамках праздничных мероприятий, в понедельник 7 мая, принял участие в ежегодном детском велопробеге. Он был организован с целью нравственно-патриотического воспитания школьников: гордости за Россию и веры в будущее россиян.

Его участники, на велосипедах, украшенных шарами, цветами, георгиевскими ленточками, проехали по территории города. Атмосфера была эмоциональной, трогательной, чувствовалось единение педагогов и детей.

Таким образом, дети и взрослые решили отдать дань памяти погибшим в войне с фашизмом.

Старшая вожатая Максутова Ф.А.