СИРИУС-далекий и близкий

24.11.2018

Подходит к концу ноябрьская математическая смена в образовательном центре для одаренных детей «Сириус» в городе Сочи. Скоро ребятам предстоит разъехаться по домам, но теплые воспоминания останутся с ними навсегда.

По словам Барановой Ирины, ученицы 9Б класса, участницы образовательной смены, «… Сириус-это удивительное место. Узнала, что наука может быть волшебной, совершено необыкновенной. Сириус дает старт не только в математике, но и в других, не менее важных областях и направлениях. Здесь мы не только учимся, но и участвуем в разных олимпиадах, творим, познаем много нового и интересного. Сириус оставил у меня очень теплые воспоминания. Я буду скучать…»

Крылов Артем, ученик 8Б класса, уже второй год подряд участвует в образовательных программах Сириуса. По его словам, учиться там удивительно интересно, общение с грамотными педагогами-наставниками оставили приятное впечатление.

Несмотря на занятость, ребята смогли поучаствовать в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Крылов Артем заявлен по 9 предметам, Баранова Ирина по 6 предметам. По результатам прошедших олимпиад Крылов Артем является победителем по английскому языку и математике, Баранова Ирина - победителем по математике и призером по английскому языку.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.11.2018