Всероссийский открытый урок "Ура! Мультики!"

21.03.2019

Лайтер, риггер, композер, сторибордист – это всё не слова из древних заклинаний, а названия профессий из мира анимации. Направление развивается очень быстро, и для того, чтобы создать качественный мультфильм требуется всё больше специалистов. В штате крупной анимационной студии может работать от 70 до 200 человек. 
Кстати, это не обязательно только творческие люди. В мультипликации одинаково важны как творческий полет мысли, так и рациональный ум. 

Как же создаётся мультик? Представляете себе процесс съемки кино? Камеры, актеры, свет, режиссер… В мультипликации частенько свет и «камеры» выставляются в специальной программе на компьютере, да и сами актеры, то есть персонажи, рисуются там же. И для каждой функции нужен определенный специалист. 

Например, сторибордист визуализирует сценарий, делает раскадровку. Риггер готовит персонажа к анимации, создаёт его условный скелет. Лайтер выставляет свет, делает персонажей объемными. А композер складывает все слои и выводит картинку, которую увидит зритель. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.04.2019

Дата публикации: 21.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».