УРОК ПОБЕДЫ

02.09.2019

02 сентября школьников, учителей и родителей лицея № 104 собрала торжественная  линейка, посвященная началу нового учебного года. Главные герои дня – первоклассники и ученики выпускных классов. Традиционно прозвенел первый звонок, приглашая  всех участников учебного процесса к новым знаниям,  свершениям и открытиям.

После торжественной линейки во всех классах прошел Урок Победы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Такой выбор темы для единого классного часа по всей территории Российской Федерации совсем неслучаен. 8 июля 2019 года глава государства Владимир Путин подписал указ, который определил 2020 год, как год славы и памяти. С целью освещения исторических событий 1941-1945 года.

На классных часах обучающиеся узнали, какой ценой досталась свободная и беззаботная жизнь нынешних поколений. Молодежь должна чтить память тех, кто навсегда остался на поле боя, оставив сиротами своих детей. И какую роль сыграла Великая Отечественная Война в жизни России.

В ходе беседы были рассмотрены темы важности победы в Великой Отечественной войне, познакомились с городами-героями, узнали какой вклад в победу внес каждый регион Российской Федерации.

Ребята рассказали о своих героических предках, которые прошли через войну.

Дети России должны знать свое прошлое, чтить его, и гордиться им!

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019