День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019

Кусочек неба в маленькой ладошке,
Надежда на спасенье в маминых руках.
Недетский страх застыл в глазах у крошки,
Зажато тельце в огненных тисках.

- Ах, Мама, разве так бывает?
Чтоб взрослые губили малышей!
-Нет, старшие всегда оберегают.
А эти… не походят на людей!

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября в нашем лицее проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы, сопровождающиеся социальными роликами против терроризма, также прошла выставка детских рисунков. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Также в этот день прошло внеклассное мероприятие в 6 А классе совместно с сотрудниками городской детской библиотеки «Там, где память, там слеза».

            Цель мероприятий: развитие в школьниках сострадания к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим,  негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.Хочу такой сайт

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».