Посещение музея в г. Кисловодске

15.09.2019

В МБОУ лицее № 104 вступил в реализацию проект «Культурный норматив школьника». 14 сентября 2019 года учащиеся 6 А класса посетили  интерактивный музей «Визит-центр» в городе Кисловодске. Цель данной экскурсии -  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. «Визит-центр» стал первым мультимедийным музеем на Кавказских минеральных водах, которому нет аналогов ни в техническом, ни в дизайнерском отношении. На площади свыше 800 м² расположились 32 мультимедийные инсталляции, демонстрирующие материалы из сферы экологии и охраны природы, географии, биологии, геологии и истории Северного Кавказа.

Экспозиция иллюстрирует богатство флоры и фауны Кисловодского парка и региона Кавминвод. Ребята смогли совершить виртуальное путешествие в любую понравившуюся им точку с помощью технологий дополненной реальности, полистать интерактивные витрины, увидеть процесс разложения пластика под специальным микроскопом и даже послушать ароматы различных растений!

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

После посещения музея ребята прогулялись по Кисловодскому национальному парку.

Зам. директора по ВР Кайзер Л.Э.

Дата создания: 21.09.2019

Дата обновления: 21.09.2019