Открытый урок "Спасатели" по профессиональной навигации

26.09.2019

Спасатели, врачи, полицейские, летчики, пожарные, военнослужащие. Работу этих специалистов вряд ли можно назвать обычной. В их обязанности входит охрана и спасение наших жизней.

Чтобы стать настоящим профессионалом в этой отрасли недостаточно крепкого здоровья и физических данных. Важно быть устойчивым к стрессам, уметь быстро анализировать обстановку и принимать ответственные решения. Ведь в таких профессиях секунды могут стать решающими.

26.09.19 в МБОУ лицее № 104 был проведен открытый урок по профессиональной навигации «Спасатели». Будущие выпускники ищут свой путь в жизни. Некоторые ребята поделились своими историями по спасению пострадавших. Кстати, защищать человека от опасности теперь нужно не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Нанести непоправимый вред можно, украв персональные данные и «пробравшись» в чужой компьютер. Именно поэтому сейчас растёт популярность профессии киберследователя. Было отмечено, что учителя информатики Леушина Ю.П. и Жмудь Д.С. ведут постоянную работу в сфере медиабезопасности. Активное участие в данном мероприятии приняли семиклассники. Они рассказали о важности данных профессий на примерах чрезвычайных ситуаций жителей нашей страны в последнее время, исходя из новостной ленты.

Инженеры, химики, биологи, технологи, проектировщики, программисты и многие другие специалисты трудятся над тем, чтобы форма пожарного выдерживала высокие температуры, врач мог помочь пострадавшему даже в самых тяжелых случаях, а криминалист проводил анализ улик с высокой точностью.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 26.09.2019

Дата публикации: 26.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».