Олимпиады, дающие право на льготное поступление в ВУЗы страны.

18.10.2019

Утвержден перечень олимпиад на 2019/20 учебный год. В документ вошли 80 олимпиад по различным профилям.

Согласно порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования, победители и призеры состязаний, включенных в перечень олимпиад школьников, могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Льготы призерам и победителям :

1 уровень- зачисление без вступительных испытаний

2 уровень- 100 баллов ЕГЭ по профилю олимпиады

3 уровень – льготу вуз устанавливает самостоятельно

Обязательное условие на получение льготы- минимум 75 баллов на ЕГЭ по профилю олимпиады!Хочу такой сайт

Всероссийская олимпиада школьников не входит в перечень. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний. Срок действия льготы по олимпиадам – 4 года. Олипмпиада СКФУ 45 палаллель включена в перечень Олимпиад. Зарегистрироваться для прохождения можно по ссылке http://olymp.ncfu.ru

Ссылка на Приказ об утверждении Перечня олимпиад

Дата создания: 18.10.2019