Реализация проекта "Билет в будущее"

30.11.2019

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие. По утверждению президента РФ В.В. Путина: «Проект «Билет в будущее» является лишь частью масштабной программы профориентации школьников».

В октябре - ноябре 2019 года учащиеся лицея приняли участие в профориентационных мероприятиях на базе Школы Кавказского гостеприимства ИСТиД СКФУ, которая стала одной из площадок в Ставропольском крае для реализации II этапа проекта «Билет в будущее». Ребята должны были проявить свои интеллектуальные и творческие способности, кроме того, каждое из заданий было направлено на то, чтобы школьники смогли узнать нечто новое, любознательное, развить внимательность, дружелюбие, интерес к туризму. В этом им помогли преподаватели ВУЗа, демонстрирующие все эти качества изо дня в день. Благодаря преподавателям Школы Кавказского гостеприимства ИСТиД СКФУ наши ребята смогли встретиться лицом к лицу с пока еще таинственной незнакомкой, имя которой Будущая Профессия!

(по материалам филиала СКФУ г.Пятигорск)

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2019

Дата обновления: 01.12.2019

Дата публикации: 30.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».