Региональная сессия Международной школы молодежной дипломатии МГИМО МИД России

22.12.2019

С 20 декабря по 22 декабря 2019 года в городе Пятигорске на базе МБОУ СОШ № 16 прошла выездная сессия Международной школы молодежной дипломатии при МГИМО МИД России.

Страхов Анатолий, ученик 7 класса МБОУ лицея № 104 г. Минеральные Воды стал самым юным и самым активным участником выездной сессии. Уровень владения английским и китайским языками Страхова Анатолия был высоко оценен специалистами.

Международная школа молодежной дипломатии работает с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов программу профориентационной подготовки для поступления в ВУЗ.

Работа Школы разделена на выездные учебные сессии, что особенно удобно для иногородних слушателей. Участники Пятигорской выездной сессии познакомились со структурой и системой работы Посольства РФ, узнали все тонкости Венской дипломатической конвенции и дипломатической неприкосновенности.

Открытую лекцию на тему "Особенности поступления в ВУЗы, система Всеросийских профильных олимпиад" провел преподаватель кафедры Политологии МГИМО, ведущий научный сотрудник Института международных исследований, Директор Центра пространственного анализа  международных отношений кандидат полит.н., доцент Окунев Игорь Юрьевич.

Теоретические занятия чередовались с практическими - проведение парламентских дебатов и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Ассамблея ООН».Хочу такой сайт

Куратором Международной Школы молодежной дипломатии является кафедра ЮНЕСКО МГИМО МИД России.

Дата создания: 22.12.2019

Дата обновления: 22.12.2019