МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ!

11.02.2020

Волонтеры лицея дали старт акции «Георгиевская ленточка» в школе, они рассказали ребятам о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все — педагоги и обучающиеся образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту.

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ…Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2020