Опубликован Перечень олимпиад 2018–2019 учебного года

Уважаемые ученики, родители и коллеги!

Опубликован приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год». Все олимпиады разделены по уровню сложности. Победители и призеры олимпиад имеют преимущества при поступлении в высшие учебные заведения: прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников; быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Однако, обращаем Ваше внимание, что победители и призеры олимпиад должны подтверждать свои результаты высокими баллами ЕГЭ: не менее 75 по профильному предмету. Только в этом случае можно рассчитывать на льготное поступление.

Участвуем и побеждаем!

Ссылка  https://olimpiada.ru/article/847

приказ от 28.08.2018 № 32н.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 03.05.2022