13 июля - День детектива

13.07.2020

День детектива

Сегодня, 13 июля, 100 лет со дня рождения писателя, автора детективов Аркадия Григорьевича Адамова. А что такое детектив?! Давайте вместе разберёмся. Детектив – это литературное произведение или кинофильм, изображающие похождения сыщиков. Мы предлагаем вам отправиться в кинозал вместе с нашими героями Колобками.

Ребята совершили виртуальную экскурсию в Третьяковскую галерею и познакомились с историей детектива в книге «Музейный детектив для детей и взрослых». В ней ребят ожидают почти детективные рассказы о картинах из собрания Третьяковской галереи. В каждом художественном произведении таится немало загадок. Авторы приглашают раскрыть их вместе с музейными профессионалами.

В творческой мастерской участники выполнили движущиеся поделки из бумаги.

Полезный завтрак был предложен Изабеллой Исраелян в полюбившейся рубрике детям и даже взрослым!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.07.2020

Дата обновления: 17.07.2020