15 июля - День архитектуры

15.07.2020

День архитектуры

Сегодня, 15 июля, День архитектора. Многие старинные здания украшались резьбой по дереву, металлу. Этот вид архитектурного искусства называется – зодчеством. Зодчество – это искусство проектировать, строить и украшать  здания.  Памятниками тогдашнего зодчества остались некоторые довольно красивые церкви, в Москве и в других местах. В наше время возрождается искусство резьбы по дереву. С историей зодчества на Руси ребята познакомились в онлайн мероприятии «Русское деревянное зодчество» и совершили виртуальную экскурсию в музей деревянного зодчества - город Суздаль. Это вдохновило многих на исследовательскую деятельность «А есть ли в нашем городе и регионе такие памятники?» Оказывается, есть!

Свои наблюдения ребята воплотили в мастер-классе «Рисуем деревянную церковь» Кто знает, может и среди них есть будущие архитекторы?!

В минутке безопасности познакомились со специальным транспортом и вспомнили правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.07.2020

Дата обновления: 17.07.2020

Дата публикации: 15.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».