Готовимся ко Всероссийской олимпиаде школьников 2020/21

08.08.2020

В преддверии старта Всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года поздравляем победителей и призеров пригласительного онлайн-этапа Всероссийской олимпиады школьников на базе образовательного центра «Сириус». Тур проходил с 20 апреля по 29 мая по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В олимпиаде приняли участие школьники 3-10 классов из всех уголков нашей страны.  Наибольшую активность проявили юные любители математики. Сложность задач соответствовала уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады.

Как и в традиционном школьном этапе, ребята из 4,5,6 классов смогли попробовать себя в таких незнакомых дисциплинах как химия, физика и астрономия. Задания были очень занимательными. Их авторами стали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства.

После туров по предметам были опубликованы ответы на задания и видеоразборы, в которых авторы заданий олимпиады объяснили решения и разобрали типичные ошибки участников.

Наш лицей достойно представили ребята из 3-10 классов:

- Страхова Евгения, 3А класс, призер по математике и биологии;

- Андреев Филипп, 4А класс, призер по биологии;

- Титов Егор, 5В класс, призер по биологии;

- Шестакова Златалина, 5А класс, призер по астрономии, математике, биологии и химии;

- Гресов Константин, 6А класс, победитель по информатике и математике;

- Гарбузов Данил, 6А класс, победитель по биологии и химии, призер по математике;Хочу такой сайт

- Страхов Анатолий, 7В класс, призер по астрономии, математике и биологии;

- Чернышова Маргарита, 8А класс, призер по астрономии, биологии и физике;

- Ярош Максим, 8А класс, призер по физике;

- Ломоносов Марк, 8А класс, призер по физике;

- Крылов Артём, 9Б класс, призер по математике;

- Гарбузова Анастасия, 9А класс, призер по астрономии, математике, химии и биологии;

- Данилова Валерия, 10А класс, призер по биологии.

Поздравляем ребят с достойным результатом! Желаем успехов в следующих этапах Всероссийской олимпиады школьников!

Дата создания: 08.08.2020

Дата обновления: 08.08.2020