Поздравляем полуфиналистов всероссийского конкурса "Большая Перемена"

24.08.2020

С марта 2020 года стартовал всероссийский конкурс «Большая перемена» – это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации учеников разных классов. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главный критерий отбора это не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В конкурсе «Большая перемена» участвуют 32 обучающихся лицея из 8,9,10 классов. Ребята смогли с успехом пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, вместе проходили этапы решения кейсов, разбившись на команды, а трое лицеистов выполнили последнее полуфинальное онлайн-задание, совместно со своими учителями-кураторами разработав проект «Призовой фонд» и прошли в следующий этап. Наши ребята работают в разных направлениях:

- Топалова Елена, 9А класс (кл. руководитель Ломова Н.А.), в номинации «Твори!» пробует найти ответ на вопрос, как развивается искусство сегодня;

- Кузьминов Христофор, 10А класс (кл. руководитель Дирина Л.Р.), в номинации «Создавай будущее!» демонстрирует свои компетенции в научных и инженерных проектах;

- Баранова Ирина, 11Б класс (кл. руководитель Кобзарева Е.А.), в номинации «Расскажи о главном!» постигает профессию журналиста и решает вопросы с экспертами медиа индустрии. Хочу такой сайт

Следующий этап пройдет с 05 по 17 октября 2020 года в Республике Дагестан. Желаем нашим ребятам успешного выступления, потому что конкурс «Большая Перемена» - это не только шанс выиграть достойные призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией, это конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.08.2020

Дата обновления: 24.08.2020

Дата публикации: 24.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».