Водители, будьте внимательны!

26.08.2020

Уже через несколько дней улицы Минераловодского городского округа заполонят школьники, спешащие на уроки.

Водители, будьте внимательны на дорогах населенных пунктов! С наступлением нового учебного года на улицах вновь появляются дети-пешеходы, вернувшиеся с каникул:

- соблюдайте скоростной режим, будьте особенно внимательны за рулем, проезжая в районе школ;

- подвозя своих детей до школы, в автомобиле не забывайте их пристегивать или перевозить в специальных креслах.

Родители юных пешеходов! Напомните своим детям, что по пути в школу необходимо соблюдать Правила дорожного движения:

- переходить улицу только по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все водители видят и готовы пропустить пешеходов;

- не переходить проезжую часть дороги в неположенном месте.

Кроме того, разместите детям на одежду и школьный портфель световозращающие элементы – так пешеход станет заметнее для водителей.Хочу такой сайт

Желаем вам безопасного начала учебного года!

@26gibddminvody

#ДЕТСТВОБЕЗОПАСНОСТИ