В лицее прошел Диктант Победы

03.09.2020

03 сентября 2020 года в лицее был проведен  «Диктант Победы», приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие обучающиеся лицея 7-11 классов, проверив свои знания о Великой Отечественной войне, фронтовых операциях, главных битвах, исторических персоналиях и послевоенном обустройстве мира.

Всероссийская просветительско - патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Суть акции - проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Численность вопросов в тесте в 2020 году увеличена с 20 до 25 за счет добавления регионального компонента.

Диктант Победы можно написать онлайн, зарегистрировавшись на официальном сайте.Хочу такой сайт

Переход на сайт "Диктант Победы"

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020