И снова здравствуй, "СИРИУС"!

03.10.2020

С 25 сентября 2020 года в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи стартовала  абсолютно  новая образовательная программа «Лингвистика».

Программу по этому предмету Центр запустил впервые. Таким образом, лингвистика стала шестым предметом направления «Наука», по которым «Сириус» регулярно проводит образовательные смены, и дополнила программы по математике, физике, биологии, химии и информатике.

Программа включает теоретическую лингвистику с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектную и учебно-исследовательскую работу учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам.

Руководителем программы является научный сотрудник Высшей школы экономики, доцент Российского государственного гуманитарного университета, кандидат филологических наук Пиперски Александр Чедович.

Ученица МБОУ лицея № 104 Баранова Ирина (11Б класс) прошла все конкурсные испытания, вновь получив счастливый билет в Центр для одаренных детей. Ирина подружилась с Центром «Сириус» давно, став участницей образовательной программы по математике в 2018/19 учебном году.

Ирина, физик и лирик по духу, отметила, что «…лингвистика изучает структуру и особенности языков всего мира. Меня поразило, насколько непохожими могут быть языки. На свой родной язык я смогла взглянуть глазами ученого и, к удивлению, открыть в нем много неизведанного, скрытого и увлекательного. Центр «Сириус» - доказательство того, что любой ученик благодаря интеллекту может добиться заветной цели. «Сириус» мотивирует, заставляет самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом!»Хочу такой сайт

Желаем Ирине приятного обучения, с нетерпением ждем в лицее с багажом знаний по лингвистике!

Дата создания: 03.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020