Дебаты в лицее

10.10.2020

10 октября 2020 года в лицее на уроке истории в 8В классе прошли жаркие дебаты на тему «Европа в век Просвещения». Главная цель мероприятия - определить условия, которые привели к эпохе революций в трех странах, показать особенности внутренней и внешней политики, определить возможные пути развития представленных стран.

 Условные дипломаты представили австрийскую монархию Габсбургов, германские земли в XVIII веке и Францию при старом порядке.

Ребята с удовольствием рассказывали о своих странах, расположив зрителей дипломатическим тактом и хорошими манерами. Фоновая музыка создавала атмосферу. Было очевидно, что ребятам очень не хватало живых эмоций, общения и дискуссий в период дистанционного обучения. Строгие эксперты задали ряд каверзных вопросов, проверив знания «дипломатов» и группы поддержки.  

Под чутким руководством учителя истории Дириной Ларисы Робертовны ребята выявили все условия, которые привели к великим переменам в Европе. Дебаты завершились на позитивной ноте, дипломаты, как и было задумано, смогли урегулировать все острые вопросы.

Отличная работа, ребята!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020

Дата публикации: 10.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».