Дневники полуфинала Большой Перемены

15.10.2020

Десятки талантливых ребят со всего Северного Кавказа собрались в октябрьские дни в Махачкале (республика Дагестан), чтобы принять участие в полуфинале Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие более 1 миллиона школьников. Победителей ждут крупные денежные вознаграждения.

Цель конкурса «Большая перемена» - дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Сейчас полуфиналы проходят в Северокавказском и Центральном Федеральных округах.

В самом начале конкурса участников было более миллиона, в полуфинал попали всего 6 тысяч ребят, до финала доберется только 1200. Победителями конкурса станут 600 человек. Учащиеся 11 классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение, на бизнес-стартап. Приз для учащихся 9-10 классов составит 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны.

В Махачкале сейчас собралось 180 полуфиналистов, участников первой смены полуфинала. Вторая смена начнется 18 октября. Министр образования Республики Дагестан Уммупазиль Омарова приветствовала полуфиналистов конкурса.

В полуфинале необходимо выполнить задания и продемонстрировать свои умения работать в команде. Конкурсантов ждут тренинги и творческие мастер-классы. Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям, сюда входят искусство и творчество, направления, связанные с экологией, патриотическим воспитанием, наука и технологии, и даже путешествие и туризм, таким образом, каждый школьник сможет найти то направление, в котором он может лучше себя проявить.

Наш лицей в первой смене конкурса представляют Кузьминов Христофор, ученик 10А класса (наставники Аванесян Ф.В., Дирина Л.Р.) и Топалова Елена, ученица 9А класса (наставник Ломова Н.А.).

Во второй смене полуфинала конкурса лицей представит Баранова Ирина, ученица 11Б класса (наставник Кобзарева Е.А.).

Болеем за наших ребят  и с нетерпением ждем результатов конкурса!Хочу такой сайт

( по материалам республиканской

государственной вещательной

компании "Дагестан")

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020

Дата публикации: 15.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».