Международный исторический квест "За пределами" в лицее

23.11.2020

21 ноября учащиеся нашего лицея приняли участие в международном историческом квесте "За пределами" в сетевом формате. На официальном сайте волонтеров Победы сообщалось, что «источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия…Участникам квеста – членам международного журналистского сообщества – предстоит это предотвратить».

Игра была доступна на русском, испанском, английском и французском языках. В процессе игры ученики 6-11 классов ( руководители - учителя истории и обществознания Дирина Лариса Робертовна и Кобзарева Екатерина Алексеевна) получили много ценной информации о событиях периода Второй мировой войны. Целью проведения квеста являлось противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020