Международный день борьбы с коррупцией

10.12.2020

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В соответствии с планом работы лицея в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся с 1 по 9 декабря 2020 г. были проведены мероприятия по противодействию коррупции.

В лицее проведены следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:

- конкурс рисунков «Школьники против коррупции»;

- классные часы в

- классные часы в 5-8 классах;

- «Преступление и наказание», урок обществознания, 9-10 классов;

- «Правовое государство», урок обществознания, 11 класс;

- открытый урок по обществознанию по теме: «Мировой опыт борьбы с коррупцией»;Хочу такой сайт

- Круглый стол «Коррупция и права человека».

Цели данных мероприятий: формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности и необходимости борьбы с коррупцией.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020